今天是:
新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556
留言首页
部门列表
发布留言
我的留言
登录
注册
发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
外市户口孩子小学升初中
编 号:
1066
类型:
咨询
浏览次数:
927
提问人:
zhouxiliang
提问时间:
2019-02-28 11:33:35.0
内 容:
我是黄冈市户口,在仙桃没房,已经办理了居住证(居住地为剧场巷)孩子在大新路小学上6年级,不知道读哪个中学,求回复
受理单位:
市教育局
市教育局的回复
受理回复:
您好!感谢您的留言。详细情况您可以咨询我局基础教育科。电话:0728-3310369.
办理部门:
市教育局
办公电话:
3319211
回复时间:
2019-03-05 15:21:55.0