非住宅办理不动产权证
编 号: 1097 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 955 |
提问人:小市民 | 提问时间:2019-03-14 11:26:58.0 |
内 容:2000年购买了原单位的门面房一间,有房产证。2017年因买卖需要办理过户,被通知暂时无法办理,必须更换为不动产权证,由于原土地属于划拨,政策不明,无法更换。时隔2年了,再去土管所咨询,任然如此。根据:国务院办公厅关于压缩不动产登记办理时间的通知国办发〔2019〕8号 的文件精神,是不是应该尽快的出细则,方便老百姓!请问,我家的非住宅什么时候能办理不动产权证? |
受理单位:市自然资源和规划局 |
市自然资源和规划局的回复
受理回复: 你好!你没有描述你说的门面具体位置,请带好相关材料到市民之家三楼权籍调查队咨询能否办理不动产权证。感谢关注! |
办理部门: 市自然资源和规划局 | 办公电话: 07283322625 | 回复时间: 2019-06-13 12:25:22.0 |