今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

关于修路路基不扎实的问题

编      号: 11 类型: 咨询 浏览次数: 1353
提问人:abc 提问时间:2018-01-02 09:15:11.0
内    容:三伏潭镇栗林嘴村4组现道路在进行硬化,但路基并不扎实,质疑该修路项目为豆腐渣工程,望相关部门调查处理。
受理单位:三伏潭镇
三伏潭镇的回复
受理回复:

您好,此道路是湖北省汉江河道管理局勘测设计院根据现状设计的施工图纸,是通过大化建筑咨询公司公开招投标,由鑫盛鼎建筑有限公司中标施工,聘请湖北九州监理公司监督设计,目前该项目正在建设之中,还没有进行验收。

办理部门: 三伏潭镇 办公电话: 13135999138 回复时间: 2018-01-04 17:24:34.0