元泰未来城商品房相关问题咨询
编 号: 1195 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 1458 |
提问人:year417 | 提问时间:2019-04-20 07:38:02.0 |
内 容:1、元泰未来城D地块清华园的2楼平台(商铺正上方平台)、顶楼和地下车库在规划时是否属于公摊,是否为业主共有,是否可由部分业主自行改造成园林景观、储物间、晾晒点等?
2、元泰未来城D地块清华园是否可办理不动产证及土地所有证?需要相应准备哪些资料?可否以超链接回复,而不是回复再次咨询其他某局 |
受理单位:市自然资源和规划局 |
市自然资源和规划局的回复
受理回复: 你好,1、关于元泰未来城D地块公摊面积问题,请咨询市住房保障服务中心;业主自行改造成园林景观等行为属违建。2、你说的“元泰未来城D地块清华园”具体指的是哪一宗地,我们不清楚,麻烦你到市民之家一楼不动产权登记中心详细查询。感谢关注! |
办理部门: 市自然资源和规划局 | 办公电话: 07283322861 | 回复时间: 2019-06-13 10:19:53.0 |