今天是:
新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556
留言首页
部门列表
发布留言
我的留言
登录
注册
发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
政府是否对乳腺癌病症有补贴及良好的政策
编 号:
1209
类型:
咨询
浏览次数:
6757
提问人:
jason
提问时间:
2019-04-25 20:09:21.0
内 容:
对于乳腺癌患者的恢复是一个漫长的过程,且治疗好后容易复发,同时也是一种很需要钱的病症,对于农村的农民来说也是一种很大的负担,请问目前政府是否对农村妇女乳腺癌病症有补贴及良好的政策?
受理单位:
市民政局
市民政局的回复
受理回复:
您好,您反映的问题民政部门暂无相关政策规定。
办理部门:
市民政局
办公电话:
8237199
回复时间:
2019-07-18 16:04:04.0