今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

新生儿社保办理,12333服务问题

编      号: 1242 类型: 投诉 浏览次数: 642
提问人:whxiaochuan 提问时间:2019-05-13 17:05
内    容:4月30号系统登记新生儿医保,医保局登记后表示系统需要两个小时才能查到,可之后登入仙桃12333申请制卡,此后系统一直申请不了,电联12333系统维护中,具体时间不详,由于工作日在外地工作,只有周末有时间,无法现场办理,于5月6号网上申请成功,显示资料上传成功,两个工作日认定审核,几天过去了没有消息,再次申请仍然显示成功,查询制卡进度无,联系12333表示系统维护,具体时间不详,让升级反馈下,没办法反馈,我们是咨询电话,不是办理中心,没办法处理,只能现场办理或等待,也无等待时间。马上办 网上办 一次办,就是没有办
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

你好,根据你的问题,回复如下:

已将网上留言反馈至相关科室,因没有投诉人联系方式暂时无法与投诉人取得联系。

 如果有不清楚的地方,请拨打仙桃市人力资源和社会保障12333电话咨询。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 0728-12333 回复时间: 2019-05-20 10:45