今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

关于宅基地拆迁补偿款未领全的问题

编      号: 13 类型: 咨询 浏览次数: 1267
提问人:卡特琳娜 提问时间:2018-01-02 09:19:13.0
内    容:我是剅河镇梁河村1组的村民,2013年时宅基地被征用核定补偿款为2万元,而实际只领到1.6万元,其余款项被村委会扣留至今去向不明,望相关部门调查处理。
受理单位:剅河镇
剅河镇的回复
受理回复:

经了解,村委会当年按照补偿标准将1组20余户村民的拆迁补偿款发放到位了。目前未找到当事人,现正在查清原始资料,看是否发放完全。

办理部门: 剅河镇 办公电话: 2852011 回复时间: 2018-01-15 16:20:23.0