今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

关于农田被取土修河堤是否有补贴的问题

编      号: 14 类型: 咨询 浏览次数: 1629
提问人:阿卡丽 提问时间:2018-01-02 09:20:34.0
内    容:三伏潭镇雷场村2组大部分村常年再河滩边耕作农田,现却因提防加固维修需要取土,导致菜地被破坏已无法再耕种,不知是否会有补贴?
受理单位:三伏潭镇
三伏潭镇的回复
受理回复:

您好 汉江外滩属汉江堤防局管理,权属在汉江堤防局,如有青苗损失,应由堤防局协调解决。

办理部门: 三伏潭镇 办公电话: 0728-2830460 回复时间: 2018-01-05 11:03:35.0