低保家庭上幼儿园补助是如何发放的
编 号: 1449 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 485 |
提问人:zhoutao2123 | 提问时间:2019-07-29 21:42:24.0 |
内 容: 请问低保家庭幼儿在上幼儿园的一年1000元,每季500元的资助是如何发放的。是必须通过幼儿园才能申请吗?我的小孩为什么上了5季幼儿园,幼儿园只通知并帮助申请过3次。19年今年上半年教育局网站上有这个补助政策,但幼儿园上半年一直没有通知!想知道具体原因! |
受理单位:市教育局 |
市教育局的回复
受理回复: 您好!感谢您的留言。低保户家庭每学期500元的资助由财政直接拨到学校账户,再由学校转到您所留的银行卡账户。请您直接到所就读的幼儿园进行查询。 |
办理部门: 市教育局 | 办公电话: 3319211 | 回复时间: 2019-08-01 14:56:28.0 |