今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

老板恶意欠薪

编      号: 1460 类型: 求助 浏览次数: 751
提问人:等风来 提问时间:2019-08-01 04:48
内    容:老板一直拖着5月 6月 份工资不发,本人6月底辞工,说7月中旬发,7月中旬又说月底发,现在直接说没有钱,有钱在发,要告你去告。我想问一下这样一直拖着工资不发,到底归哪里管,像碰到这样恶意欠薪没有一点基本城信的企业该怎么办。
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

你好,根据你的问题,回复如下: 

劳动监察局电话:0728-3222304。 

 如果有不清楚的地方,请拨打仙桃市人力资源和社会保障12333电话咨询。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 12333 回复时间: 2019-08-01 15:36