今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

我不想再走回头路

编      号: 155 类型: 求助 浏览次数: 2077
提问人:lshong 提问时间:2018-04-02 12:31
内    容:我去年10月服完刑后回乡,没有耕地,找了村委,得到的是推诿,后来又找了镇司法局,也找了镇委办公室,结果杳无音信。为什么村委不落实国家政策,难道西流河永善村不是中国的一个村吗!难道一定要一个人一层层上访吗?请给我一个 重新生活的机会!
我不想重走回头路!
受理单位:市人大办公室
市人大办公室的回复
受理回复:

您好!感谢您的留言!收到您的留言后,我们联系了国土资源局和西流河镇政府,了解相关政策,像您这种情况,建议向西流河镇政府信访办张主任(联系电话13697391636)反映诉求。如果还有什么不清楚的,请继续咨询我们或有关部门。

办理部门: 市人大办公室 办公电话: 3491082 回复时间: 2018-06-27 10:59