森林国际电表问题
编 号: 1571 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 1727 |
提问人:pgpeng | 提问时间:2019-09-04 10:40:32.0 |
内 容:森林国际4期在西户门口安装了8块电表,而且完全裸露在外面。影响美观,占用本来就狭窄的通道,更重要的是存在严重的安全隐患.如果电表发生火灾,西边户可能只有在家等死.希望有关部门重视.换到其它地方,别装在家门口。 |
受理单位:市住房保障服务中心 |
市住房保障服务中心的回复
受理回复: 您好,据了解,电表安装位置是供电部门要求的,便于今后检修电表。您可向市供电部门进行反映。 |
办理部门: 市房产局、房改办 | 办公电话: 8206017 | 回复时间: 2019-09-05 15:45:04.0 |