噪音污染!节假日还在施工,严重扰民
编 号: 1748 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 1515 |
提问人:234885953 | 提问时间:2019-11-02 21:13:34.0 |
内 容:仙桃大道和合国际城,正对面的中国石化加油站,白天就不说了,节假日这么晚还在施工扰民!严重噪音污染!你们城管就是这样纵容不作为!?市区的位置,你别说你们不知道。影响这么大的一片小区,严重扰民!望处理! |
受理单位:市城市管理执法局 |
市城市管理执法局的回复
受理回复: 您好,我局接到投诉后,迅速安排夜班专班人员进行现场处理。11月2日晚上夜班人员到达现场,城管队员立即联系工地负责人表明来意,向其宣讲《中华人民共和国环境噪音污染防治法》的有关条款和城市管理的相关规定,告之夜间(晚10点至凌晨6点)不允许施工。现场督促施工人员予以停工,消除了噪音扰民现象。 |
办理部门: 市城管局 | 办公电话: 3323223 | 回复时间: 2019-11-08 09:45:36.0 |