长虹路二中旁无人管理
编 号: 1835 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 1714 |
提问人:不知道 | 提问时间:2019-12-19 18:31:11.0 |
内 容:长虹路又恢复了杂乱无章噪音扰民摊位增多无人问津的现象,有关部门该管的时候不出现,学生上课的时候冒出来体察民情,店铺喇叭依旧让人余音绕梁三日不绝,流动摊位恨不得霸占了一条该,放学上学道路拥堵,文明城市的脚步估计就止在广大学子的心中 |
受理单位:市城市管理执法局 |
市城市管理执法局的回复
受理回复: 您好,接到该投诉,我局针对长虹路进行了集中整治,对该处流动摊点进行劝离,对长期屡劝不改的流动摊点,暂扣了经营工具。对于投诉中的噪音问题,执法人员逐户对门店经营者进行宣传告知,减少噪音不得影响周边居民。下阶段,大队将加大对该路段巡查力度,确保无占道经营现象。 |
办理部门: 市城管局 | 办公电话: 3323223 | 回复时间: 2019-12-30 10:58:50.0 |