滞留在湖北仙桃的陕西人
编 号: 1999 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 1333 |
提问人:lihuhu | 提问时间:2020-03-20 17:38:24.0 |
内 容:我是陕西人,年前通过中介来到仙桃做小时工,因为疫情原因就上班十几天,其他时间一直没上班3月11号复工,厂里开始大量招正式工,把我们临时工欺负的没法做,迫不得已离职,现在滞留仙桃汽车站好几天,没吃没住,救助救助站也没人管,去市政府,市政府让找民政局,民政局又说找健康管理局,推来推去都不管,希望给予帮 |
受理单位:市公安局 |
市公安局的回复
受理回复: 您好,请您直接拨打12345市长专线求助,或者拨打12333申请劳动仲裁。 |
办理部门: 市公安局 | 办公电话: 3332000 | 回复时间: 2020-03-25 16:04:51.0 |