防疫期间缤纷国际ktv营业
编 号: 2043 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 5364 |
提问人:libai | 提问时间:2020-04-14 10:33:02.0 |
内 容:封闭式娱乐场所不能开门,仙桃客运站对面缤纷国际ktv已经营业一个星期,每天晚上开始营业到凌晨两点左右。 |
受理单位:市文化和旅游局 |
市文化和旅游局的回复
受理回复: 自疫情期间娱乐场所一律不得擅自开门营业执法支队每天都对KTV市场进行巡查,该场所在日常的巡查中因擅自违规营业,已扣缴了该场所的设施设备共4件,在近期的日常巡查中,该场所没有开门营业,下阶段,我们将加大对该场所的巡查力度,坚决制止擅自开门营业的行为。 |
办理部门: 市文广新局 | 办公电话: 13407226620 | 回复时间: 2020-05-07 08:56:44.0 |