今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

不动产权证

编      号: 2045 类型: 求助 浏览次数: 620
提问人:zcwd 提问时间:2020-04-15 19:25
内    容:尊敬的领导,本人于2016年在沙嘴街道刘口花苑买了房,当时承诺有产权证,可是到现在还没音信,去年听说有一批业主办下来了,也不知道真假,契税啥的早就收了,请问这里是不是不能办产权,还是开发商到现在还在走程序,望答复
受理单位:市住房保障服务中心
市住房保障服务中心的回复
受理回复:

您好,据了解,该项目不动产权证正在分批办理,前期已办理过一批,目前正在办理第二批75户,请您耐心等待。

办理部门: 市房产局、房改办 办公电话: 0728-8206017 回复时间: 2020-04-21 09:49