宅基地确权证
编 号: 2083 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 1853 |
提问人:李勤 | 提问时间:2020-05-03 15:09:01.0 |
内 容:你好!咨
询一下长埫口登甲领村片区宅基地 何时确权又何时能下发确权证 谢谢! |
受理单位:市自然资源和规划局 |
市自然资源和规划局的回复
受理回复: 根据中央1号文件及自然资源部要求,结合我市实际情况,我市农村宅基地确权登记工作计划今年底将完成90%,目前该工作正在推进中,请配合做好登记工作指界等确权事宜。
|
办理部门: 市自然资源和规划局 | 办公电话: 3262386 | 回复时间: 2020-06-04 08:49:55.0 |