钱沟阳光城楼道内停车处
编 号: 2113 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 2112 |
提问人:ybbadj | 提问时间:2020-05-18 22:10:16.0 |
内 容:我是钱沟阳光城一户居民,在我们的楼道内停车处有一处违建,违建是用木板搭建的两层,违建房一楼是收费停车,违建房二楼在开麻将室,刚好建到了我们整栋楼的化粪池边,严重堵塞了整栋楼的下水道管,导致现在排出来的污垢全部逆流在了一楼过道,板房内全部是用木板搭建,存在很大消防安全隐患,望有关部门能尽快处理。 |
受理单位:市城市管理执法局 |
市城市管理执法局的回复
受理回复: 您好,2020年6月8日,经自然资源和规划局现场踏勘核实,该木制房屋违反了《中华人民共和国城下规划法》第四十条规定,出具了《违法建设认定书》,我局对其下达自行拆除通知书,要求拆除违法建筑物;待自行拆除期满后,何运梅仍未自行拆除,我局将依法依规对违法建设进行拆除。 |
办理部门: 市城管局 | 办公电话: 3323223 | 回复时间: 2020-07-16 07:54:14.0 |