小城镇建设不要留有败笔
编 号: 2135 | 类型: 建议 | 浏览次数: 5006 |
提问人:ZHUCHIZHENGYI | 提问时间:2020-05-23 12:44:02.0 |
内 容:当前,郑场镇全镇上下正在如火如荼地开展美丽小城镇建设,且取得了一定的成效,但笔者发现,在建设过程中,任然留有败笔。文化路在郑场镇美丽小城镇建设中地理位置举足轻重,位处富迪郑场购物广场,面对省道214,为什么截止今日,文化路没有刷黑??文化路现状就是郑场镇美丽小城镇建设的败笔。希望郑场镇领导亲力亲为,现场查看,对比对比,效果显然而见。 |
受理单位:郑场镇 |
郑场镇的回复
受理回复: 尊敬的市民朋友,您好,“擦亮小城镇”项目根据规划,主要是对集镇几条主干道进行刷黑,后期,城建办将会对富迪门口游园进行改造。 |
办理部门: 郑场镇 | 办公电话: 0728-2892001 | 回复时间: 2020-05-28 16:10:10.0 |