今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

望领导督办

编      号: 214 类型: 投诉 浏览次数: 2248
提问人:尼尼熊 提问时间:2018-05-03 06:52
内    容:投诉沙嘴办事处城管办不作为,十一墩菜场后门属于几个小区过道,然而每天有24小时棚子占地经营,上午半天高音喇叭轰炸,多方咨询此处属于沙嘴办事管辖范围,小街小巷,顾名思义居民区,2次去沙嘴城管办,相关领导都不在办公室,多次打电话反应问题,直接叫我不要打了,菜场里面诸多空地,为什么不去解决,非得霸占道路,居民生活地段,怎么允许喇叭狂喊,习总说,为官者不为民,反应问题不解决,不作为,可恨,打电话多次反应无果,江汉热线也有多次反应,百姓想问是不是做在办公室喝茶才是工作?望市领导调查,督办。
受理单位:市纪委监委
市纪委监委的回复
受理回复:

您好,您反映的问题本部门已接收,后续会依程序进行办理。

办理部门: 市纪委、监察局 办公电话: 15027312388 回复时间: 2018-06-25 10:58