关于放假通知
编 号: 2182 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 1834 |
提问人:茶曦 | 提问时间:2020-06-20 21:35:27.0 |
内 容:请问贵局,这个放假通知是否还会更改?我建议还是不要更改为好,毕竟从通知暑假后又通知开学会对学生的心理造成伤害,而且如果复学,人流量会变大,更何况现在北京疫情严重,而且如果复学,会对本市初三和高三造成影响,也不会对学生减负,可能您不知道,有很多的教师会安排学生在假期补课,而学生还有暑假作业需要完成,这样一来,学生用来放假轻松的时间将所剩无几,更何况,学生已经在网上进行了四个多月的学习?难道这些时间就不算了?还是希望贵局不要更改通知,收到希望可以尽快回复我,非常感谢! |
受理单位:市教育局 |
市教育局的回复
受理回复: 6月11日,我局发出关于暑假安排的通知,目前还未有新通知对此进行更改。请您不信谣,不传谣,一切以我局通知为准。 |
办理部门: 市教育局 | 办公电话: 3319211 | 回复时间: 2020-06-22 20:54:07.0 |