今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

鱼池确权怎么变更了?

编      号: 232 类型: 求助 浏览次数: 2367
提问人:530623 提问时间:2018-05-11 19:51
内    容:本人黄霞春,通海口镇五七村三组人,1980年从部队退役后,由五七村推荐到通海口镇织布厂上班,亦工亦农,至今户口一直没有迁出。1998年单位倒闭,本人回五七村务农,村委重新分配(第二轮承包)我家分得八亩鱼池面积,一直经营至今。期间各项费用以本人户名一直上交(有依据可查)。
2018年5月9日,到通海口镇财政局查找土地确权证,官方电脑没有本人名,更没有土地确权证。给我的大幅是五七村具体操作的,我联系村支书,给予答复是不清楚,说是某人经办的。
我调查了一下,本属于我的8亩鱼池有4亩鱼池面积变更到他人了,剩下面积不知是怎么处理了。
另本人鱼池补贴从来没有发过卡,也没有领过钱。
本人要求镇政府给本人办理确权证。
受理单位:通海口镇
通海口镇的回复
受理回复:

黄霞春同志,您好。您所反映的问题我镇高度重视,现将相关情况回复如下:经我镇土地确权专班调查核实,您反映的问题属于家庭矛盾,镇政府及村委会无法强制实施管理。目前,我镇已派专人帮助协调解决您的问题,如有疑问,请联系镇土地确权转班负责人:李佑炎 13607226682。

办理部门: 通海口镇 办公电话: 13607226682 回复时间: 2018-06-28 16:50