毛咀中央豪庭违建
编 号: 2358 | 类型: 求助 | 浏览次数: 5200 |
提问人:绿豆水 | 提问时间:2020-10-07 08:42:38.0 |
内 容: 举报信
市楚天都市报: 我是毛咀中央豪庭居民,现在我写信向你们反应一个问题,望上报爆光,以法处理。我们小区于2018年8月,占用公共车库,违规建房,影响居民居住,以黑恶势力,恐吓危胁居民,此情节严重影响社会制序与安全,请贵报社及时爆光处理,并希望对我的个人信息保密。 中央豪庭居民 2020年10月7日 |
受理单位:市自然资源和规划局 |
市自然资源和规划局的回复
受理回复: 谢谢您的提问! 根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十五条之规定,在乡、村庄规划区内未依法取得乡村建设规划许可证或者未按照乡村建设规划许可证的规定进行建设的,由乡、镇人民政府责令停止建设、限期改正;逾期不改正的,可以拆除。该事项不属于我局职责范围,已联系毛嘴镇政府要求依法查处。 |
办理部门: 市自然资源和规划局 | 办公电话: 3323713 | 回复时间: 2020-10-21 10:25:31.0 |