不动产权证
编 号: 2524 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 5121 |
提问人:彭先生1 | 提问时间:2021-01-28 09:47:28.0 |
内 容:农村的房子有土地证,现在需要换发不动产权证吗,乡镇的在哪办理,需要什么证件和材料,谢谢!
|
受理单位:市自然资源和规划局 |
市自然资源和规划局的回复
受理回复: 网友您好!感谢您的留言,您反映的问题已转仙桃市不动产登记中心,现将具体情况回复如下: 乡镇办理不动产权证的办理机构在房屋所在地的国土资源所。需本人持身份证、土地使用权证原件到场申请。本人不能到场的,还需委托人持委托授权书及委托人身份证到场办理。 |
办理部门: 市自然资源和规划局 | 办公电话: 3262386 | 回复时间: 2021-02-01 10:26:37.0 |