厕所污水露天排放
编 号: 2530 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 4288 |
提问人:张俊华 | 提问时间:2021-01-30 16:18:37.0 |
内 容:共同村11组325号居民厕所污水露天排放,后面金盛小区居民苦不堪言,恳请政府部门及村委介入协调安装化粪池,避免蚊蝇传播疾病。不胜感激!! |
受理单位:彭场镇 |
彭场镇的回复
受理回复: 您好,您的意见已收悉。该小区属小产权房,位于彭场大道与汪洲支渠之间。沿途村(居)民房屋参差不齐,没有污水管网路由。市住建局丶市政公司和镇领导多次实地踏勘,但因拆迁量太大,村(居)民补偿期望值太高,难以承受,现村两委在入户做协调工作。该区域污水管网建设计划已向市住建局申报。 |
办理部门: 彭场镇 | 办公电话: 2612201 | 回复时间: 2021-04-30 17:07:06.0 |