学生收费标准
编 号: 2564 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 4289 |
提问人:一个人的战役 | 提问时间:2021-02-27 11:50:22.0 |
内 容:请问 剅河镇范关幼儿园 报名费1900和校车车费 这些钱 精准扶贫户加低保户 上面能报销吗 ?为什么只是报销500 不是早就说 免费读书报名的吗? |
受理单位:市教育局 |
市教育局的回复
受理回复: 您好!感谢您的留言。幼儿园非义务教育阶段,对幼儿园阶段精准扶贫学生每人补贴500元助学金。详细情况可以咨询学校或我局资助办,电话:3314899. |
办理部门: 市教育局 | 办公电话: 3319211 | 回复时间: 2021-03-02 10:26:24.0 |