今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

残疾人证办理

编      号: 2616 类型: 咨询 浏览次数: 3264
提问人:夏天 提问时间:2021-04-14 11:02
内    容:您好,我妈妈今年53岁,从我有意识起,她就一直存在听力和语言障碍,但从未做过鉴定,目前已经20多年了,目前我想给她申请残疾人证,请问需要一些什么材料呢
受理单位:市残联
市残联的回复
受理回复:

带上本人身份证和身份证复印件,一寸近期登记证2张,到市残联办证大厅办理(何李路74号)咨询电话:0728-3264500 (办证大厅)

办理部门: 市残联 办公电话: 3264500 回复时间: 2021-04-21 08:48