今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

关于鸣宇尚城小区不给业主办证的请求

编      号: 271 类型: 投诉 浏览次数: 2205
提问人:20051231hxgg 提问时间:2018-05-24 18:16
内    容:领导好,我们是鸣宇尚城住户,我们小区交房之后,房产证和土地证开发商就是拖着不给办,推来推去的各个部门,包括土地局、住建局、房管局,这都快10年了问题还没解决,因为开发商违规多建设了一栋高层楼,没有缴纳罚款,开发商能违规多建一幢与相关部门监管不力有关,为什么要连累我们老百姓,我们出钱买房办不了证。现在两证和一,没有土地证什么也办不了,他这个楼盘的问题没解决,却能继续开发多个楼盘?为难老百姓我们就要上访,但是能解决我们也不想这样,请领导给个答复,谢谢!
受理单位:市纪委监委
市纪委监委的回复
受理回复:

您反映的问题涉及的情况建议到相关业务部门(房管局)进行处理。

办理部门: 市纪委、监察局 办公电话: 15027312388 回复时间: 2018-06-25 10:56