今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

九十墩社区还建房第二批什么时候分配?

编      号: 296 类型: 求助 浏览次数: 758
提问人:qwe3252950 提问时间:2018-06-05 11:34:37.0
内    容:九十墩还建房第二批什么时候分配,现在村干部里面藏着掖着不说,闹得人心惶惶容易导致干部腐败跟家庭矛盾,请领导尽快公示时间名单方式,或者公布进度跟原因导致拖了两个月一点消息都没有,请给个解释,谢谢!
受理单位:沙嘴办事处
沙嘴办事处的回复
受理回复:

九十墩社区第二批还建房已于2018年4月10日进行了房号抓阄,抓阄结果已公示。目前钥匙还未交付居民手中,原因如下:1.房屋配套设施整改还没到位;2.元泰地产对承建方工程款未拨付到位;3.房屋内隔断墙补偿款大约需要300万元,九十墩社区已向办事处递交书面请示,待批复,目前九十墩社区已在积极协调各级各部门争取在9月份之前交付钥匙。

办理部门: 沙嘴办事处 办公电话: 13972636315 回复时间: 2018-07-03 08:32:17.0