超市夜晚噪音扰民
编 号: 302 | 类型: 求助 | 浏览次数: 878 |
提问人:a58298700 | 提问时间:2018-06-08 00:08:35.0 |
内 容:仙桃市沃尔玛,每天晚上十二点到三点进货,货车还有水泵,搬运工故意制造,严重噪音扰民 |
受理单位:市城市管理执法局 |
市城市管理执法局的回复
受理回复: 您好,按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第19条规定:在城区范围内从事生产活动确需排放偶发性强烈噪声的,必须事先向当地公安机关提出申请,经批准后方可进行。当地公安机关应当向社会公告。 |
办理部门: 市城管局 | 办公电话: 07283323223 | 回复时间: 2018-09-28 16:49:02.0 |