大洪南路西六巷西端民宅中午装修扰民
编 号: 310 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 895 |
提问人:Tony | 提问时间:2018-06-12 14:18:06.0 |
内 容:该民宅自去年建设起就不分时段启动机器,在清晨和午间影响居民正常作息。今年多户开始装修,中午使用电钻打墙、用切割器切割金属,发出尖锐、刺耳、穿透力强的声音,影响小孩午睡。提醒作业人员多次不听。 |
受理单位:市城市管理执法局 |
市城市管理执法局的回复
受理回复: 您好,我局所属大队已对大洪南路西六巷西端民宅装修噪音扰民的现象进行了沟通,并告知其业主,减少噪音,不得影响周边居民休息。 |
办理部门: 市城管局 | 办公电话: 07283323223 | 回复时间: 2018-09-28 17:13:37.0 |