土地征用
编 号: 320 | 类型: 求助 | 浏览次数: 928 |
提问人:危四兵 | 提问时间:2018-06-16 08:20:48.0 |
内 容:我们是仙桃市干河办事处大洪村五组村民,现有村民420余人,人均年收入2000元,仅存有一宗菜地约90亩,现在村两委和办事处在沒有政府批文的情况下,没有召开村民大会,为了生存我们村民都不愿出让此宗菜地。
|
受理单位:市自然资源和规划局 |
市自然资源和规划局的回复
受理回复: 该宗地未经有权机关批准征收,目前仍属于集体所有土地,后期我局将加强监督管理,禁止未批先建行为,感谢您对国土工作的理解和支持! |
办理部门: 市国土资源局 | 办公电话: 07283322625 | 回复时间: 2018-07-30 10:28:58.0 |