这是毛嘴镇横堤拐村一组通顺河上的木桥断裂
编 号: 332 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 8212 |
提问人:新媒体 | 提问时间:2018-06-20 16:43:07.0 |
内 容:一直以来都是木桥,以前有人在上面走,木桥突然坍塌,行人从上面掉下来,伤的很严重,就这样的桥不知修了多少次,这桥修好没多久,现在又成这样了,希望你们爆料一下 |
受理单位:毛嘴镇 |
毛嘴镇的回复
受理回复: 我们实地查看过,桥已被冲毁。因缺乏资金,该桥还无法重建。我们将想办法争取上级资金支持来重建该桥。 |
办理部门: 毛嘴镇 | 办公电话: 0728-2884002 | 回复时间: 2018-10-11 07:44:38.0 |