今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

小升初问题

编      号: 368 类型: 咨询 浏览次数: 299
提问人:雨夜听雨 提问时间:2018-07-05 18:35:57.0
内    容: 
 尊敬的教育局领导:
       
           您好!我家小孩按照租住地址是在二中就读,按照目前就读的小学是在四中就读,我
 
不清楚我们家小孩到底该在哪所中学就读,我们现在的租住地址是:沙嘴办事处新村河东街福瑞

楼。
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,感谢您的留言!请您浏览仙桃市教育局官网。具体划分方案、办理流程、审核资料以文件为准。同时也欢迎您咨询我局基教科。咨询电话:0728--3310369.

办理部门: 市教育局 办公电话: 3319211 回复时间: 2018-07-09 07:06:47.0