今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

盛世新城问题急盼解决!

编      号: 388 类型: 求助 浏览次数: 2249
提问人:zhang 提问时间:2018-07-12 17:10
内    容:相信镇领导们对盛世新城存在的问题已经都一清二楚,好几年了,领导都换了几届,还是现在的烂尾状态!业主们怨声载道、苦不堪言!小区内工地停滞、杂草丛生*无人清运、小区外的市政工程无人善后、房屋漏水无人维修、小偷猖獗、二期商品房一直不交房、大部分业主购房无正规发票、不动产证无法办理。各位领导们,相信你们也不想有人老是为此事去叨扰吧?恳请你们能从根本上解决这个大麻烦!
受理单位:张沟镇
张沟镇的回复
受理回复:

盛世新城小区目前存在的几个问题,比如小区外市政、道路等问题,我镇已经积极解决,其他问题业主也多次到镇反映,我镇正积极协调开发商和业主解决其他问题。

办理部门: 张沟镇 办公电话: 07282722413 回复时间: 2018-09-30 16:57