大新路剧场巷入口长期有汽车违停占道
编 号: 392 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 817 |
提问人:fuwentao | 提问时间:2018-07-14 18:00:54.0 |
内 容: 大新路剧场巷入口长期有汽车违停占道,严重影响车辆通行如果遇到特殊情况如果火灾或者急救等情况会严重影响救援,希望能加强治理。(在入口两边设置提示违停牌或者设置一些违停的障碍物) |
受理单位:市城市管理执法局 |
市城市管理执法局的回复
受理回复: 您好,经调查此处属于机动车辆违停现象,已超出我局职能范围,建议向公安交警部门反映。 |
办理部门: 市城管局 | 办公电话: 07283323223 | 回复时间: 2018-09-28 17:01:53.0 |