今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

元泰未来城四楼长期没水

编      号: 401 类型: 投诉 浏览次数: 917
提问人:13593938897 提问时间:2018-07-18 08:02:29.0
内    容:元泰未来城四号楼四楼,每天晚上八点到十点都停水,严重影响我们的正常生活,去自来水公司反应了也没人管。希望有关部门帮忙解决问题,让我们安居乐业!
受理单位:沙嘴办事处
沙嘴办事处的回复
受理回复:

办事处与社区干部、物业人员到现场察看,原因是四楼以下都是自然供水,四楼以上是二次供水,目前全市水压偏低,加之8点到10点是用水高峰,因此四楼这个时段水压偏低,社区干部与物业人员与业主进行了沟通,作了解释工作,建议市自来水公司增压。

办理部门: 沙嘴办事处 办公电话: 13972636315 回复时间: 2018-07-22 18:38:03.0