今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

物业重复收取污水处理费,退费难

编      号: 403 类型: 投诉 浏览次数: 878
提问人:五星红旗 提问时间:2018-07-18 10:48:20.0
内    容:本人住在湖北省仙桃市沙嘴街道现代森林国际城,在使用自来水的过程中,每月按时向自来水公司上交水费和污水处理费;但是小区物业在收取物业费的时候又重复收取了污水处理费。物业同意凭自来水缴费单据退款。业主方面每次退费都需要去自来水公司打印单据,物业方面退款审批慢,迟迟不能退款,服务态度很差。本来污水处理费没有多少,但是被两头收钱,自己出钱了,还要等物业来审批退款,一件小事情弄的广大业主怨声载道。恳请有关方面能不能制止物业重复收取污水处理费,还老百姓一个公道。
受理单位:沙嘴办事处
沙嘴办事处的回复
受理回复:

我们正与森林国际城物业公司协商、协调此事

办理部门: 沙嘴办事处 办公电话: 13972636315 回复时间: 2018-07-26 17:16:46.0