小学入学事宜
编 号: 465 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 944 |
提问人:李沐晴 | 提问时间:2018-08-15 09:48:12.0 |
内 容:您好!我们家里有是两兄弟,爸爸去世,妈妈照顾两家小孩,奶奶带两个小朋友住在大儿子家里,所划片区为仙桃小学,两个小朋友在德政幼儿园上了三年幼儿园,今年读小学,老二家的小朋友可以读仙桃小学吗?盼望回复~ |
受理单位:市教育局 |
市教育局的回复
受理回复: 您好,感谢您的留言!您所反映的情况较为特殊,请您携带相关证件到我局基教科进行咨询。给您带来不便,敬请谅解! |
办理部门: 市教育局 | 办公电话: 3319211 | 回复时间: 2018-08-16 06:51:17.0 |