关于孩子小升初的问题
编 号: 476 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 826 |
提问人:怡宝1105 | 提问时间:2018-08-19 13:42:51.0 |
内 容:家庭所有成员户口目前都在所属郭河镇,四年前以在城区沙嘴办事处买小产权房并已经当时入住。所有购房合同 收据。另有连续5个月天然气,电费水费收据.之前小学是在所属的郭河二小就输读。今天去二中咨询情况校方答复像我们这种情况不能接受我们的孩子 请问现在为什么不能在城区读初一 望尽快回复 急急急!!!! |
受理单位:市教育局 |
市教育局的回复
受理回复: 您好,感谢您的留言!您所反映的情况,请您咨询我局基教科。咨询电话:0728--3310369. |
办理部门: 市教育局 | 办公电话: 3319211 | 回复时间: 2018-08-20 16:22:05.0 |