今天是:
新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556
留言首页
部门列表
发布留言
我的留言
登录
注册
发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
义务教育阶段适龄儿童缓学的问题
编 号:
484
类型:
咨询
浏览次数:
1080
提问人:
周勇407
提问时间:
2018-08-21 12:51:25.0
内 容:
您好,我家庭内的小孩,因生病的原因,本该今年入学,但是考虑到他的身体,想延缓到2019年入学,不知道流程如何操作,感谢!
受理单位:
市教育局
市教育局的回复
受理回复:
您好,感谢您的留言!您所反映的情况,请您咨询我局基教科。咨询电话:0728--3310369.
办理部门:
市教育局
办公电话:
3319211
回复时间:
2018-08-23 06:46:17.0