房产相关证件办理
编 号: 488 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 979 |
提问人:my_dream7 | 提问时间:2018-08-23 09:28:46.0 |
内 容:咨询下位于光湖大街上的自建住宅,居住已有20多年,现在要办理房产相关的土地证或是房产证亦或是不动产证,应该如何办理,谢谢谢谢 |
受理单位:市自然资源和规划局 |
市自然资源和规划局的回复
受理回复: 您好!目前国土部门核发的不动产权证,如需办理,请到辖区国土所申请登记办证,感谢您对国土工作的理解和支持! |
办理部门: 市国土资源局 | 办公电话: 07283322625 | 回复时间: 2018-08-28 16:52:07.0 |