仙桃鸣宇尚城的土地证什么时候可以办理
编 号: 575 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 1153 |
提问人:Leila | 提问时间:2018-09-20 16:14:46.0 |
内 容:2011年在鸣宇尚城买的房子,现在都未办理土地证,原因是其中有一栋是违建,但不是我们的那一栋,听说现在开发商破产了,我就想问问政府能不能帮我们把这件事处理了,让我们心里踏实呢? |
受理单位:市自然资源和规划局 |
市自然资源和规划局的回复
受理回复: 您好,目前相关部门正在研究您所反映事情,请继续关注后续请况。感谢您对国土工作的理解和支持! |
办理部门: 市国土资源局 | 办公电话: 07283322625 | 回复时间: 2018-10-10 11:06:29.0 |