今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

郭河镇工农村湖田鱼池征收问题

编      号: 599 类型: 投诉 浏览次数: 1238
提问人:晴空万里 提问时间:2018-09-27 03:34:59.0
内    容:贵局领导好!郭河镇工农村湖田鱼池在湖北省国土局信息网和仙桃市国土局信息网都没有看到征收文件,但是工农村村干部在没有公示任何征收方案和征收补偿标准的情况下要求村民签订征收合同。请帮忙确认一下目前是否有郭河镇工农村湖田鱼池征收的相关文件。
受理单位:市国土资源局
市国土资源局的回复
受理回复:

您好,郭河镇工农村湖田划入排湖风景区建设项目,目前相关工作正在组织中,该项目只有相关程序符合法律规定后才会实施。感谢您对国土工作的理解和支持!

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 07283322625 回复时间: 2018-10-10 11:33:14.0