今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

集镇老318国道路灯不亮快一年没人管

编      号: 608 类型: 批评 浏览次数: 1254
提问人:CHAOYUAN 提问时间:2018-09-30 19:29
内    容:集镇老318国道路灯不亮快一年了,今年3月份我就进行过投诉,见编号117号。镇里7月11日回复说,已请城建办到实地查看后组织维修。现在已过去2个多月,没见一点动静。长埫口目前整个街道晚上是黑灯瞎火,老百姓晚上出行,担惊受怕,感觉是回到了几十年前。也不知道高新区(镇)班子是否知道老百姓的寂苦,请雷玉成书记抓一抓。
受理单位:仙桃高新区(长埫口)
仙桃高新区(长埫口)的回复
受理回复:

您好,您反映的关于集镇路灯反复投诉没有修好的问题,我们已向镇主要领导反应,现将事件处理情况向您告知如下:集镇路灯因电缆线经常被碾压损坏导致路灯常修常坏,政府已对集镇路灯情况进行全面统计,目前已维修长虹南路至方陈村部及长埫口小学路段路灯,其余路灯正在加紧维修中,年前可全面完工。同时,我镇将加强管理,提醒周边居民及车辆注意避让,保护电缆线,确保路灯常亮。

办理部门: 长埫口镇 办公电话: 0728-2512142 回复时间: 2019-01-07 17:02