今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

有收费标准吗?

编      号: 614 类型: 投诉 浏览次数: 774
提问人:可可西里尔雅 提问时间:2018-10-04 11:02
内    容:这几天坐沙湖到仙桃的客车,有件小事却闹心。我小孩约一米三,有时候售票员收半价六元,有的确硬收全票,说规定儿童一米二必收全票。到底怎么回事?
受理单位:
的回复
受理回复:

根据《省物价局关于印发<湖北省定价目录>的通知》(鄂价法规[2018]46号)规定,自2018年6月1日起,农村道路班车客运票价由市交通主管部门负责具体工作。建议将此件转市交通运输局办理。

办理部门: 市物价局 办公电话: 0728-3324843 回复时间: 2018-12-28 17:58