今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

新天地消防不合格

编      号: 640 类型: 投诉 浏览次数: 520
提问人:顾青 提问时间:2018-10-10 21:08:59.0
内    容:我们已经入住小区4年,我们多次更物业说了步梯没有一层有灯,应机灯更加是一个没有,我们一层20家,一起420户,就4个电梯,还坚持换,坚持有业主被关,如果晚上发生火灾,我们怎么办,走步梯是一个灯都没有的,我们的负一楼停小车的位置给物业租给沃尔玛商场堆货了,万一发生火灾哪个对我们负责,希望领导帮忙解决问题 ,还我们一个安局
居乐业的位置
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

仙桃市公安局消防大队迅速安排人员进行现场核查,现将检查及整改情况报告如下:1、关于小区没有安装应急灯的问题。现场检查发现,小区使用的为照明灯和消防应急照明灯二合一的灯具,部分灯具出现灯罩脱落、线路损坏等现象,造成无法正常使用,目前新天地小区物业已对损坏的灯具进行了统计并同步开展了维修更换,需15日左右更换完毕。2、关于小区电梯经常坏,火灾时会影响使用的问题。此类问题不属于消防部门管辖,且发生火灾不能乘坐电梯为基本消防常识。3、关于小车位被出租给沃尔玛商场堆货的问题。经过现场核查,商场负一楼车库有少量车位被铁皮隔作沃尔玛商场的临时仓库(春节期间堆放商品货物使用),已要求新天地、沃尔玛两方共同对货物仓库进行拆除(目前已拆除完毕)。另有车库的一个角落放置的展架和推车(均为铁质),为了不影响商场形象和美观,用铁皮进行了遮挡,不属于商场堆货性质。




办理部门: 市公安局 办公电话: 3332000 回复时间: 2018-10-23 14:45:58.0