严惩持刀砍人凶手黄四成
编 号: 681 | 类型: 求助 | 浏览次数: 1214 |
提问人:小吕 | 提问时间:2018-10-26 16:03:30.0 |
内 容:我父亲2017年七月份被本镇九家巷黄四成持刀将左手手腕砍伤,在武汉协和医院住院花费10万多元,法医鉴定轻伤1级,伤残鉴定10级。到目前持刀砍人黄四成取保候审一年多,持刀砍人居然能直接取保候审一年多,取保候审还是公安局副局长签字,天理何在!难道持刀在大街上追砍我父亲到最后还得到公安的庇佑。到目前没有付一分钱医药费,每次去派出所咨询都是以案件正在办理中为由搪塞我们。希望有关部门能为我们做主。严惩持刀砍人者黄四成。 |
受理单位:市公安局 |
市公安局的回复
受理回复: 市局将督促办案单位迅速完善材料,移送起诉。 |
办理部门: 市公安局 | 办公电话: 3332000 | 回复时间: 2018-10-31 11:33:42.0 |