彭场共同农民公寓附近安装健身器材
编 号: 718 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 748 |
提问人:XGJ168 | 提问时间:2018-11-07 09:23:58.0 |
内 容:彭场共同农民公寓附近有大把的空地,希望政府部门能够在这附近安排健康器材,能够给予附近小区居民一个活动健身的场所。共同农民公寓进出路边的废弃棚子为什么到今天都还没拆除,有的棚子都倒了坏了。很影响环境。希望政府职能部门早日拆除。早点把这条路修宽,绿化美化好这条进出路。 |
受理单位:彭场镇 |
彭场镇的回复
受理回复: 您好,1.农民公寓旁空地属私人用地;2.路边环境、健身器材及场地正在筹划中。 |
办理部门: 彭场镇 | 办公电话: 2612201 | 回复时间: 2018-11-13 16:46:16.0 |